Home | Agenda

Agenda

FILTRAR POR ANO

    Nesta página são apresentados todos os eventos já confirmados na agenda do Grupo de Forcados Amadores de Santarém.
    Estão previstas mais actuações e outros encontros que oportunamente serão colocados on-line.

  • 2019-12-14 –  Dia de Natal do Grupo de Santarém
  • 2019-09-28 –  Corrida em Évora - 18H00  
    Cavaleiros: Manuel Ribeiro Telles Bastos, João Salgueiro da Costa, Luís Rouxinol Jr.;
    Ganadaria: Veiga Teixeira;
    Forcados: Amadores de Santarém e Évora.
  • 2019-09-14 –  Corrida em Vila Viçosa - 17H00
    Cavaleiros: António Ribeiro Telles, João Moura Caetano, João Ribeiro Telles, Luís Rouxinol Jr., Ricardo Cravidão e António Ribeiro Telles Filho;
    Ganadaria: Casa Ribeiro Telles;
    Forcados: Amadores de Santarém.
  • 2019-09-08 –  Corrida em Ponte de Lima - 18H00  
    Cavaleiros: Rui Salvador, Filipe Gonçalves e Marcos Bastinhas;
    Ganadaria: São Martinho;
    Forcados: Amadores de Santarém e Ramo Grande.
  • 2019-08-31 –  Corrida em Santo Estevão - 17H30  
    Cavaleiros: António Ribeiro Telles, Gilberto Filipe, Marcos Bastinhas;
    Ganadaria: David Ribeiro Telles;
    Forcados: Amadores de Santarém e Aposento do Barrete Verde de Alcochete.
  • 2019-08-24 –  Corrida em São Manços - 22H00  
    Cavaleiros: Luís Rouxinol, Marcos Bastinhas e Francisco Palha;
    Ganadaria: Branco Núncio;
    Forcados: Amadores de Santarém e São Manços.
  • 2019-08-17 –  Corrida na Nazaré - 22H15  
    Cavaleiros: Rui Salvador, Duarte Pinto, Miguel Moura, João Salgueiro da Costa, António Prates e Joaquim Brito Paes;
    Ganadarias: Paulino da Cunha e Silva, Prudêncio, Manuel Veiga, Brito Paes, São Torcato e Higino Soveral;
    Forcados: Amadores de Santarém e Montemor.
  • 2019-08-15 –  Corrida nas Caldas da Rainha - 18H00  
    Cavaleiros: António Ribeiro Telles, Filipe Gonçalves e Francisco Palha;
    Ganadaria: Vale Sorraia;
    Forcados: Amadores de Santarém e Caldas da Rainha.
  • 2019-07-25 –  Corrida no Campo Pequeno "75º Aniversário da Ganadaria Murteira Grave" - 21H45  
    Cavaleiros: João Ribeiro Telles, Francisco Palha, Luís Rouxinol Jr.;
    Forcados: Amadores de Santarém e Coruche;
    Ganadaria: Murteira Grave.
  • 2019-07-21 –  Corrida em Idanha-a-Nova - 18H00
    Cavaleiros: João Moura, António Ribeiro Telles, Duarte Pinto, Miguel Moura, Luís Rouxinol Jr. e António Ribeiro Telles Filho;
    Ganadaria: Mário e Herdeiros de Manuel Vinhas;
    Forcados: Amadores de Santarém e Alter do Chão.
  • 2019-07-13 –  Jogo de Futebol "Activos vs Retirados" na Ribeira de Santarém - 10H00
  • 2019-06-16 –  Corrida de Toiros dos Agricultores - CAP, em Santarém - 18H00  
    Cavaleiros: João Moura Jr., João Ribeiro Telles, Francisco Palha;
    Ganadaria: Veiga Teixeira;
    Forcados: Amadores de Santarém e Montemor.
  • 2019-06-12 –  Treino do Grupo do Futuro em Santarém - 19H00
  • 2019-06-10 –  Corrida da Marca Ribatejo, em Santarém - 18H00  
    Cavaleiros: António Ribeiro Telles, Luís Rouxinol e João Salgueiro da Costa;
    Ganadaria: J. L. Vasconcellos Souza d'Andrade;
    Grupo de Forcados Amadores de Santarém.
  • 2019-06-01 –  Corrida na Chamusca - 21H30  
    Cavaleiros: João Moura Jr., Duarte Pinto, João Salgueiro da Costa;
    Ganadaria: Passanha;
    Forcados: Amadores de Santarém e Aposento da Chamusca.
  • 2019-05-25 –  Treino na Quinta do Valongo - 11H00
  • 2019-05-12 –  Concurso de Ganadarias em Salvaterra de Magos - 17H00  
    Cavaleiros: António Ribeiro Telles, Luís Rouxinol e Francisco Palha;
    Ganadarias: Fernando Palha, Veiga Teixeira, António Silva, Vale Sorraia, Mário e Herdeiros de Manuel Vinhas e Fernandes de Castro;
    Forcados: Amadores de Santarém e Coruche.
  • 2019-05-04 –  Corrida da Barra de Ouro em Montemor - 17H00  
    Cavaleiros: António Ribeiro Telles, Luis Rouxinol e Filipe Gonçalves.
    Ganadaria: Palha
    Forcados: Amadores de Santarém e Montemor
  • 2019-05-01 –  Corrida de Inauguração da Arena d'Almeirim  
    Cavaleiros: João Moura, António Ribeiro Telles, Luís Rouxinol, João Moura Jr., Luís Rouxinol Jr., e António Ribeiro Telles Filho;
    Ganadaria: Vale Sorraia;
    Forcados: Amadores de Santarém e Aposento da Moita.
  • 2019-04-28 –  Festival Taurino no Sobral de Monte Agraço - 17H00  
    Cavaleiros: Rui Salvador, David Gomes e Joaquim Brito Paes;
    Matadores: António João Ferreira, Nuno Casquinha e Manuel Dias Gomes;
    Ganadaria: Manuel Calejo Pires;
    Grupo de Forcados Amadores de Santarém.
  • 2019-04-28 –  Treino na Herdade de Talasnas - 11H00 - CANCELADO
  • 2019-04-27 –  Treino do Grupo do Futuro no Dia de Campo da Praça Maior - Herdade do Pedrogão
  • 2019-04-13 –  Treino na Herdade do Zambujal - 11H00
  • 2019-04-06 –  Ferra no Monte da Rola em Moura - 10H00
  • 2019-03-30 –  Ferra na Herdade do Chacim em Sta. Eulália - 10H00
  • 2019-03-17 –  Corrida das Festas de São José, em Santarém - 16h00  
    Cavaleiros: João Moura, António Ribeiro Telles e Francisco Palha;
    Ganadaria: Cunhal Patrício;
    Forcados: Amadores de Santarém e Vila Franca.
  • 2019-03-10 –  Treino na Herdade do Pedrogão - 10H30
  • 2019-03-09 –  Treino na Herdade da Adema - 15H00
  • 2019-03-02 –  Treino na Praça de Toiros Monumental Celestino Graça - 11h00
  • 2019-02-16 –  Treino na Gatinheira, casa do Sr. João Ramalho, Salvaterra de Magos - 11H00
  • 2019-02-02 –  Ferra no Monte da Cerejeira em Mourão - 9H00

 

Siga-nos no Facebook